Яремчук забил гол-"обманку" в первом матче за новый клуб через 20 минут после выхода на замену. Видео

13,3 т.
Роман Яремчук

Украинский нападающий Роман Яремчук отметился дебютным мячом за бельгийский "Брюгге", куда он перешел в конце августа. 26-летний львовянин забил "Серкль Брюгге" в 7-м туре чемпионата страны.

Футболист сборной Украины вышел на 63-й минуте вместо Феррана Ютглы и спустя 20 минут установил окончательный счет в матче (4:0).

Украинский форвард подхватил мяч за пределами штрафной площадки и рискнул нанести удар. Круглый снаряд зацепил ногу защитника, обманув голкипера.

Как сообщал OBOZREVATEL, бельгийский клуб заплатил за Романа 16 миллионов евро, что сделало его самой дорогой покупкой в истории "черно-синих".

Предыдущим клубом Яремчука была "Бенфика", куда он пришел летом прошлого года.

Принял участие в 47 поединках во всех турнирах. Отметился 9 забитыми голами и отдал 7 передач. Трансферная стоимость игрока по состоянию на 31 мая 2022 года составляет 15 млн евро.

До этого украинец выступал в Бельгии за "Гент". С 2017 года, выступая за команду из одноименного города, забил 61 гол за 152 матча во всех турнирах. Также на его счету 18 результативных передач.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!