Впервые за 19 лет! Матч года в США завершился "голливудской" развязкой. Видео

13,4 т.
Кубок МЛС

Финальный матч чемпионата США по футболу (MLS) между "Лос-Анджелесом" и "Филадельфией Юнион" стал настоящим триллером. Встреча завершилась в серии послематчевых пенальти победой "Лос-Анджелеса" (4:3).

До 83-й минуты команда из Лос-Анджелеса вела в счете 2:1, но пропустила точный удар от Джэка Элиотта, из-за чего игра перешла в овертайм. Все тот же Элиот на 4-й добавленной минуте дополнительного времени вывел "Филадельфию" вперед, но на 120+8-й минуте Гарет Бэйл сравнял счет. Лидер сборной Уэльса замкнул фланговую передачу точным ударом головой.

На 11-метровые удары сил у футболистов "Филадельфии" не осталось, и они проиграли серию со счетом 0:3.

"В течение 10-15 минут это было похоже на фильм о Хэллоуине. Затем мы закончили с голливудским финалом, как во сне, как будто происходит что-то такое, что вы не можете себе представить", – сказал в интервью The Guardian нападающий победителей Карлос Вела.

Отметим, что эта финальная игра стала самой результативной за последние 19 лет. В 2003 году "Сан Хосе Эрзквейкс" в основное время победили "Чикаго Файр" со счетом 4:2.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!