УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во сколько Бельгия – Россия: время начала матча Евро-2020

3 минуты
2,8 т.
Россия Бельгия

Сборные России и Бельгию сыграют в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу-2020 в субботу, 12 июня.

ВО СКОЛЬКО БЕЛЬГИЯ – РОССИЯ

Встреча состоится на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге, при этом "красные дьяволы", как называют бельгийцев, будут номинальными хозяевами. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Бельгия – Россия. Начало встречи – 22:00 по киевскому времени.

Стадион "Газпром-Арена".

ГДЕ СМОТРЕТЬ БЕЛЬГИЯ – РОССИЯ

Увидеть поединок можно будет благодаря прямой трансляции на специализированных "Футбол 1" и "Футбол 2", где показ будет сопровождать традиционная аналитическая студия. ТРК "Украина", которая изначально планировала показывать игру, сняла ее с эфира.

Вячеслав Караваев.

Кроме того, трансляцию из Санкт-Петербурга организовывают федеральный телеканал "Россия 1", а также "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет".

Бельгия накануне Евро-2020 сыграла с Грецией.

Команды встречались с друг другом в квалификации к нынешнему континентальному первенству. Обе встречи получились результативными и завершились победами бельгийцев. На своем поле "красные дьяволы" выиграли 3:1, а в Санкт-Петербурге встреча завершилась в их пользу 4:1.

Кроме того, Бельгия и Россия дважды пересекались на мировых первенствах, и тогда также сильнее были бельгийцы. В 2002-м на первенстве в Японии и Корее они вырвали три очка – 3:2. А на ЧМ-2014 в Бразилии россияне уступили 0:1.

Отметим, что в группе В кроме россиян и бельгийцев выступают сборные Дании и Финляндии. В предстоящей с Россией игре "дьяволам" не помогут сразу два ключевых футболиста – Кевин Де Брюйне и Эден Азар.

Группы Евро-2020.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, власти Дании запретили российским болельщикам въезд на матчи чемпионата Европы по футболу. РФ внесли в оранжевую карантинную зону, из которой попасть в Королевство можно только в исключительных случаях, а матчи Евро-2020 к таковым не относятся. Таким образом, сборная Станислава Черчесова останется без поддержки на игре с Данией, которая состоится 21 июня.