УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В войне с российскими оккупантами погиб воспитанник "Динамо", ушедший добровольцем на фронт

2 минуты
22,0 т.
Дмитрий Пивень

Бывший игрок детско-юношеской футбольной школы "Динамо" Дмитрий Пивень погиб в войне с российскими оккупационными войсками, сообщает официальный сайт "бело-синих". 31-летний спортсмен мечтал стать профессиональным футболистом, но с игровой карьерой не сложилось.

Дмитрий Пивень

После начала полномасштабного вторжения Дмитрий записался добровольцем в ряды Вооруженных сил Украины.

Дмитрий Пивень пошел в ВСУ

Не имея боевого опыта, Дмитрий с позывным "Птаха" прошел учебно-тренировочные сборы, после чего в составе мотострелкового батальона отправился на Донецкое направление, где находился "на нуле".

Дмитрий Пивень воевал на Донбассе

В начале лета Дмитрий приезжал в отпуск в Киев, где расписался со своей любимой девушкой Еленой. Похоронили героя на столичном Берковецком кладбище. OBOZREVATEL и ФК "Динамо" (Киев) выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 июля погиб воспитанник львовского футбола и ФК "Львов" Петр Гаврилив. За свою карьеру Гаврилив выступал за многие областные команды, такие как "Нива-Кордия" (Жовтанци), "Динамо-Сокол" (Рясне-Руське) и "Камула" (Романив).

Петр Гаврилив

5 июня после тяжелого ранения и операций скончался украинский боксер Ярослав Рудич. 27-летний спортсмен в свое время становился чемпионом Чернигова и Черниговской области по боксу.

Ярослав Рудич

В ночь на 22 мая свою жизнь за Украину отдал пауэрлифтер и кандидат в мастера спорта Игорь Бондарчук. С первых дней полномасштабной войны с Россией бывший спортсмен защищал страну в составе полицейского подразделения особого назначения "КОРД".

Игорь Бондарчук на службе Украине.

В тот же день погиб и Олег Прудкий. Олег был неоднократным чемпионом Украины по боксу, много лет выступал за национальную сборную страны, становился призером международных турниров. Входил в состав команды "Украинские атаманы", которая принимала участие во Всемирной серии бокса – клубном чемпионате мира.

Олег Прудкий любил свою работу и защищал свою семью

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!