В матче Лиги чемпионов был забит гол при невероятных обстоятельствах. Видео

55,8 т.
Эрлинг Холанд празднует гол в ворота 'Севильи'

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" из Дортмунда и "Севильей" (2:2) был забит невероятный гол после просмотра VAR (видеоассистент рефери).

В начале второго тайма при счете 1:0 звездный нападающий немцев Эрлинг Холанд получил мяч на половине поля соперника, дошел до штрафной площади, продавил защитника гостей и точно пробил с острого угла. Главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр изучил эпизод с помощью VAR и решил отменить взятие ворот.

После этого ему показали момент, который предшествовал незасчитанному голу Холанда. Турецкий судья увидел в нем нарушение правил на все том же норвежце и назначил пенальти. Эрлинг не реализовал удар с одиннадцати метров и не сумел переиграть голкипера Яссина Буну на добивании, но рефери попросил нападающего перебить пенальти, поскольку вратарь вышел с линии в момент удара.

Со второй попытки Холанд был точен. Празднуя гол, футболист "Боруссии" Д успел вступить в конфликт с игроками "Севильи", а в особенности с Буну. Клуб из Дортмунда вышел в четвертьфинал турнира, победив со счетом 5:4 по сумме двух встреч.

Как сообщал OBOZREVATEL, в другом матче 9 марта Криштиану Роналду и его "Ювентус" сенсационно вылетели от "Порту".