УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В футболе состоялось историческое событие связанное с Украиной

1 минута
48,7 т.
Екатерина Монзуль

Впервые в истории футбола финальный матч женского чемпионата Европы отсудила арбитр из Украины. 41-летняя харьковчанка Екатерина Монзуль работала на матче сборных Англии и Германии.

Поединок на лондонском "Уэмбли" выдался непростым для нашей соотечественницы. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу хозяек турнира и обеим командам было показано 7 желтых карточек.

Екатерина Монзуль

Помогали Монзуль ее соотечественница соотечественница Марина Стрилецкая и представительница Польши Паулина Барановская. Роль четвертого судьи исполнила француженка Стефани Фраппар.

Судейская бригада на матче

Отметим, что в марте минувшего года Монзуль и Фраппар стали первыми женщинами-арбитрами, которые работали в отборочном турнире к мужскому чемпионату мира.

Екатерина Монзуль

В декабре прошлого года Европейский футбольный союз (УЕФА) впервые в истории внес в мужской список арбитров на вторую половину сезона 2021/22 двух женщин-рефери. Одной из них была Монзуль.

Екатерина и ее помощницы вошли в историю Лигу наций, став первой полностью женской бригадой, которая отработала на матче турнира.

Екатерина вошла в историю Лига наций

Напомним, что в 2015 году именно Екатерина была признана лучшей женщиной-арбитром в мире.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!