В Англии голкипер забил невероятный гол после удара от своих ворот. Видео

35,3 т.
Вратарь 'Ньюпорта'

В матче четвертого по силе дивизиона Англии между "Челтенхэм Таун" и "Ньюпорт Каунти" был забит фантастический гол.

На 12-й минуте встречи голкипер гостей Том Кинг воспользовался ветреной погодой, когда выполнял удар от ворот, и открыл счет в матче. Он сильно выбил мяч на половину поля соперников, игровой снаряд один раз отскочил от газона и перелетел через голову вратаря, не рассчитавшего траекторию его полета. "Челтенхэм" отыгрался на пятой добавленной минуте первого тайма, установив, как потом оказалось, итоговый результат матча – 1:1.

"Ньюпорт" ведет борьбу за повышение в классе и занимает второе место в таблице, имея два поединка в запасе перед "Кембридж Юнайтед", который опережает команду на одно очко. Хозяева также претендуют на выход в более высокий дивизион по итогам сезона. Они идут шестыми и отстают от "Ньюпорта" на три пункта.

25-летний Кинг является уроженцем Уэльса. Он играл за молодежные команды "Портсмута" и "Кристал Пэлас", прежде чем подписать взрослый контракт с "Миллуолом". Ему не удалось закрепиться в клубе, в результате чего он каждый год ездил в аренду. Летом 2019-го голкипер подписал контракт со своей нынешней командой.

Как сообщал OBOZREVATEL, шотландский футболист спас команду невероятным голом с центра поля.