УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский голкипер, игравший в "Спартаке" объяснил менталитет русских и отличие от украинцев

2 минуты
34,5 т.
Максим Левицкий

Бывший голкипер сборной Украины Максим Левицкий считает, что жителей России нельзя назвать одним народом. Вратарь родился в Ростовской области и 9 лет выступал в российских клубах, в том числе в московском "Спартаке".

Отвечая на вопрос журналист о том, мог ли Левицкий представить такое полномасштабное вторжение россиян, он ответил утвердительно.

Максим Левицкий в сборной Украины по футболу

"Да, правда, народом я их не назову. Это скорее население. Люди даже на протесты не хотят выходить, они инертны. В то же время у украинцев есть лозунг "Воля или смерть", – цитирует Левицкого "Футбол 24".

Максим признался, что после событий в Буче и Ирпене и происходящего на Херсонщине он понял, как и почему произошел Голодомор и каким образом его организовывали россияне.

"Нет выбора – или ты с оружием в руках борешься, или тебя захватывают, пытают, а потом все равно убивают", – отметил экс-футболист.

Максим Левицкий

В 2019 году Левицкий признался, что после аннексии Россией Крыма принял решение переехать из столицы РФ в Киев.

Уроженец города Шахты, который сыграл 8 матчей за сборную нашей страны, рассказал, что в Киеве чувствует себя намного комфортнее.

Максим Левицкий

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист сборной Грузии Георгий Цитаишвили, комментируя действия россиян выразил уверенность, что тот, кто спокойно отправляет своих детей на смерть, не может называться человеком.

Георгий Цитаишвили не сдержал эмоций

Игрок польской "Вислы" отметил, что если на тебя влияет интернет и ты поддаешься пропаганде, значит, у тебя нет своего мнения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!