Украинский футболист Яремчук ударил соперника в Кубке Португалии. Видео

16,0 т.

Провальным получился матч 1/8 финала Кубка Португалии по футболу для "Бенфики" и ее украинского форварда Романа Яремчука. Команда из Лиссабона проиграла "Порту" в битве грандов со счетом 0:3 и выбыла из турнира, а наш соотечественник отметился скандальным эпизодом.

Яремчук вышел на замену в начале второго тайма, уже когда его партнеры пропустили три мяча. На 74-й минуте в борьбе с Мехди Тареми в центре поля Роман сначала толкнул иранца в спину, а затем еще ударил коленом в зад.

Роман Яремчук в игре за "Бенфику".

Это спровоцировало футболистов на выяснение отношений. К тому же неприятный момент случился возле скамейки запасных "Порту", откуда все было прекрасно видно. Судья ограничился желтой карточкой украинцу, хотя мог и удалить. Впрочем, футбольные функционеры могут рассмотреть происшествие и позже и ужесточить наказание Яремчуку. Смотрите, как львовянин не смог сдержать свои негативные эмоции.

Кроме того, украинец обменялся нелицеприятными высказываниями с полузащитником хозяев Отавио, но тут хоть обошлось без рукоприкладства.

Яремчук поспорил с соперником из "Порту".

На последних минутах матча "Бенфика" будто бы отыграла один мяч, но судьи после использования системы VAR его отменили. Смотрите самые интересные моменты матча.

В чемпионате Португалии "Бенфика" после 15 туров идет на третьем месте, отставая от "Порту" и "Спортинга" на четыре очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, Яремчук провел блестящий матч в Португалии, а "Бенфика" победила 7:1.

Ранее Яремчука признали героем матча "Бенфика" – "Динамо".