Украинский футболист-чемпион слетел с катушек в матче и напал на арбитра. Видео

50,6 т.

Скандальный эпизод случился в Горишних Плавнях в матче 15-го тура Первой лиги между местной командой "Горняк-Спорт" и "Диназом" из Вышгорода. Во втором тайме нападающий гостей Вячеслав Шевченко ударил главного арбитра Василия Файду.

На 60-й минуте при счете 0:1 в пользу "Горняка" Шевченко, недовольный работой львовского рефери, начал высказывать ему претензии, за что получил предупреждение. Футболист не успокоился, продолжал неадекватно себя вести, за что через 4 минуты Файда дал ему прямую красную.

Это настолько разозлило Шевченко, что он бросился на арбитра, ударив того головой в грудь.

На защиту судьи бросились игроки обеих команд, с трудом отогнав хулигана. Тот не с первой попытки покинул поля, несколько раз порываясь вернуться к Файде и продолжить разборки.

Встреча в итоге завершилась со счетом 2:0. Второй гол на 85-й минуте забил Александр Подрезан.

38-летний Шевченко является воспитанником херсонского футбола. Расцвет его карьеры пришелся на 2008 год, когда он перешел в "Сталь". В форме алчевского клуба Вячеслав провел 68 матчей, забив за 2 года 19 голов.

В начале 2011 года прибыл на пересмотр в луганскую "Зарю", но в итоге за 120 тысяч долларов перешел в "Александрию", вместе с которой стал чемпионом Первой лиги. За 2 сезона Вячеслав провел 67 поединков (21 гол).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!