Малиновский забил хладнокровный гол и помог "Аталанте" выйти в полуфинал Кубка Италии

25,5 т.
Руслан Малиновский

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский отметился забитым голом в четвертьфинале Кубка Италии против "Лацио".

Футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и сделал счет 2:2. На 37-й минуте колумбийский нападающий "Аталанты" Луис Муриэль получил эффектную закидушку от партнера, накрутил оппонента в штрафной площадке, и выложил идеальный пас на ногу украинцу, отыграв сразу всю защиту "Лацио".

27-летний хавбек хладнокровно пробил в противоход голкиперу, сравняв счет в игре.

Встреча в итоге завершилась со счетом 3:2. Победный гол на 57-й минуте забил россиянин Алексей Миранчук. Отметим, что на 67-й минуте нападающий "Аталанты" Дуван Сапата не реализовал пенальти.

В 1/2 финала "Аталанта" сыграет с победителем пары "Интер" – "Ювентус" / СПАЛ.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 января Малиновский был признан лучшим футболистом перенесенного матча против "Удинезе" (1:1).

Напомним, что Руслан занимает вторую строчку в списке самых дорогих футболистов Украины.

Ранее в прессе появилась информация, что Руслан может продолжить карьеру в миланском "Интере".

9 января наш соотечественник помог своей команде добыть разгромную победу в 16-м туре чемпионата Италии.