УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина сохранила прямую путевку в Лигу чемпионов

Манор Соломон

Украина обеспечила себе десятое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам еврокубкового сезона 2019/20, которое гарантирует прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов 2021/22 чемпиону страны.

Наши ближайшие преследователи Турция и Австрия потеряли своих последних представителей в клубных турнирах, которые проводятся под эгидой УЕФА, и уже не смогут обойти Украину в таблице коэффициентов. Австрийский ЛАСК проиграл двухматчевое противостояние "Манчестер Юнайтед" с общим счетом 1:7, а "Истанбул Башакшехир" оказался слабее "Копенгагена" (1:3 по сумме двух встреч).

В случае выхода "Шахтера" в полуфинал Украина гарантированно обойдет Нидерланды и выйдет на девятое место. Если это случится, то вице-чемпион УПЛ 2020/21 будет стартовать с третьего раунда квалификации Лиги чемпионов 2021/22. В обратном случае – со второго.

Таблица коэффициентов УЕФА

В четвертьфинале "горняки" сыграют с победителем пары "Базель" – "Айнтрахт". Первый матч закончился разгромной победой швейцарцев со счетом 3:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Шахтер" разгромил "Вольфсбург" в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд.