Украина добыла тяжелую победу в Лиге наций

111,7 т.
Украина - Словакия

Сборная Украины по футболу добыла вторую победу в Лиге наций. Подопечные Андрея Шевченко при пустых трибунах "Арены-Львов" минимально обыграла команду Словакии - 1:0.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Словакия.

Первый тайм обе команды провели в невысоком темпе. Сказывалось отсутствие болельщиков, поэтому игра напоминала шахматную партию, когда то одна, то вторая команда организовывала неспешную позиционную атаку.

Футболисты обеих сборных уделяли огромное внимание обороне, в результате чего острые моменты крайне редко возникали у ворот Пятова и Дубравки. Чуть больше шансов забить гол были у наших игроков.

На 4-й минуте Шкртел чуть не срезал мяч в свои ворота после подачи от Малиновского, а спустя полчаса все тот же Малиновский метров с 30 со штрафного пробил над перекладиной.

Читайте: Украина в Лиге наций: календарь, результаты, таблица

После перерыва небольшим преимуществом владели словаки. Откровенно слабый уровень демонстрировал Ярмоленко, ни разу так и не обыграв Шкриньяра.

Шевченко заметно нервничал и на 71- минуте выпустил Зинченко вместо Малиновского и Цыганкова вместо Коноплянки. Вторая замена сыграла решающую роль в противостоянии.

На 79-й минуте Шкриньяр сбил капитана "Динамо" в своей штрафной и Анастасиос Сидиропулос без сомнения поставил пенальти. Дубравка потащил одиннадцатиметровый удар Ярмоленко, но мяч все равно залетел в ворота.

Эта победа стала первой двойной победой в спаренных играх для Шевченко-тренера. Всего сборная Украины 41 раз играла двойные встречи и лишь в 11 случаях украинцам удалось выиграть оба матча.

Свой следующий поединок "сине-желтые" проведут против Чехии. Домашняя встреча состоится 16 октября в 21:45.

Напомним, что сборная Украины добыла драматичную победу в первом туре Лиги наций (2:1).

Как сообщал OBOZREVATEL, после матча сборных Украины и Чехии в Угерске-Градиште были арестованы несколько фанатов "желто-синих". Кроме того, в драку болельщиков с полицией угодил главный тренер нашей команды Андрей Шевченко.