УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА принял решение по Беларуси

1 минута
88,8 т.
УЕФА принял решение по Беларуси

Футбольные команды из Беларуси по-прежнему смогут принимать участие в международных соревнованиях. Как сообщает sportschau.de, исполнительный комитет Европейского футбольного союза (УЕФА) принял решение против исключения.

Единственным изменением стало то, что у РБ забрали проведение футбольного мундиаля среди девушек-подростков.

"Мы обсудили Беларусь и решили, что страна будет лишена женского чемпионата мира до 19 лет. В остальном "ситуация находится на контроле", – сообщил на пресс-конференции в среду, 5 апреля, президент УЕФА Александер Чеферин.

УЕФА принял решение по Беларуси

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее более 100 депутатов Европарламента направили Чеферину письмо с призывом исключить Беларусь.

"Тот факт, что белорусская сборная участвует в чемпионате Европы, позже будет использован диктатором Лукашенко и его пропагандистской командой, чтобы доказать, что его хорошо поддерживают в международном сообществе", - говорилось в тексте.

УЕФА принял решение по Беларуси

Ранее УЕФА отстранил от отбора Евро-2024 сборную Россию, к которой применили санкции после полномасштабного вторжения РФ в Украину. При этом белорусы были допущены к турниру, однако команда РБ развели с Украиной.

Отметим, что Беларусь по итогам жеребьевки попала в группу I квалификации ЧЕ-2024, где играет со Швейцарией, Израилем, Румынией, Косово и Андоррой. После двух туров белорусская сборная идет на последнем месте с 2 поражениями. Разница мячей 1-7.

УЕФА принял решение по Беларуси

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!