УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Шахтера" о матче с "Динамо": была только одна команда

1 минута
12,6 т.
Де Дзерби

Главный тренер донецкого "Шахтер" Роберто Де Дзерби выразил уверенность в том, что его команда полностью переиграла киевское "Динамо" в центральном матче 10-го тура Премьер-лиги (0:0). По мнению итальянского специалиста, его подопечные доминировали на поле и заслуживали победы.

Об этом сам Де Дзерби заявил на пресс-конференции после игры. По словам наставника "горняков", "Динамо" является непростым оппонентом, но на сегодня футболисты "Шахтера" сильнее.

"Шахтер" и "Динамо" сыграло 0:0.
Матч начался с минуты молчания.

"Я видел, что только одна команда доминировала в игре с начала и до конца – именно "Шахтер". У нас были сложности с тем, чтобы забить гол. Но на самом деле я очень доволен тем, как мы сегодня сыграли, у нас было много потенциальных шансов. Я думаю, что да, мы заслужили забить гол. "Динамо" – сильная команда, которая в прошлом сезоне выиграла все. Но в этом сезоне все – новое. Мы уже выиграли Суперкубок. Сегодняшний матч показал, что мы заслужили большего", – подчеркнул итальянец.

"Горняки" позиционно атаковали.
Тарас Степаненко едва не открыл счет ударом головой.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" установило антирекорд в матчах с "Шахтером", сыграв 3 октября на поле НСК "Олимпийский" вничью 0:0.