УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тебе 36 лет": тренер МЮ погасил бурное недовольство Роналду заменой

2 минуты
118,0 т.
'Тебе 36 лет': тренер МЮ погасил бурное недовольство Роналду заменой

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник рассказал, как успокаивал нападающего Криштиану Роналду после замены в матче с "Брентфордом", который завершился победой фаворита со счетом 3:1. Немецкий специалист убрал знаменитого португальца с поля при счете 2:0, чем вызвал у него недовольство.

Роналду изобразил разочарование, затем бросил на землю поданную ему куртку и уселся не на места для запасных, а на ступеньках трибуны.

Криштиану на ступеньках в Брентфорде.

"Тебе 36 лет, ты пребываешь в отличной форме. Но такова работа тренера – принимать решения в интересах команды. Ты поймешь меня, когда через несколько лет сам станешь тренером и будешь оценивать ситуацию с другой точки зрения", – обратился немец к португальской звезде в ответ на его вопрос: "Почему я?".

Рангник и его форвард.

Сама же замена произошла на 71-й минуте. Интересно, что Маркус Рэшфорд, который вышел вместо Криштиану, забил третий мяч гостей.

Свой ход Рангник объяснил желанием сыграть более защитно и удержать победный счет. Ведь несколькими днями ранее МЮ упустил преимущество 0:2 в матче с "Астон Виллой". "Я был зол на себя, что не перешел на игру в пять защитников. С "Брентфордом" была такая же ситуация, и я не хотел повторять ту же ошибку", – сказал Ральф журналистам.

Смотрите обзор матча в Брентфорде.

В Премьер-лиге МЮ занимает седьмое место, но отстает от "Вест Хэма", который идет четвертым, всего на два очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, МЮ с капитаном Роналду пропустил от "старичка" из "Вулверхэмптона" и проиграл.

На днях ФИФА назвала лучшего футболиста 2021 года.

Призыв к вакцинации.