УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис рассказал о поддержке Украины в УЕФА

1 минута
10,8 т.
Суркис рассказал о поддержке Украины в УЕФА

В Вене прошел 46-й конгресс УЕФА. Почётный его член Григорий Суркис сделал актуальную ремарку к услышанному в главном докладе на собрании:

– "Когда УЕФА применяет санкции, он пытается внести свой небольшой вклад в установление мира на континенте. Это опасный прецедент, но в данном случае причина важнее, чем все остальное".

Об этом сказал в своем выступлении Александер Чеферин, комментируя отстранение страны агрессора от европейского футбола как на уровне клубов, так и на уровне всех сборных. В этот момент я ощутил на себе солидарные взгляды многих коллег, присутствующих в зале. Волнующее, эмоциональное состояние даже трудно передать словами. Но я благодарен президенту УЕФА за его принципиальную позицию относительно вероломного нападения России на территорию моей страны.

Такие его заявления, безусловно, влияют на укрепление авторитета УЕФА среди миллионов болельщиков по всему миру. Ведь поддержка Украины в жестокой войне стала без преувеличения мировым трендом. Я имел возможность убедиться в этом и в кулуарах конгресса, общаясь с представителями 55 европейских ассоциаций.