УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько уже заработала Украина за выступления на Евро-2020

1 минута
17,9 т.
Сборная Украины по футболу

Сборная Украины заняла третье место по итогам группового этапа Евро-2020 и все еще имеет шансы на продолжение борьбы в плей-офф. Как бы ни сложилась ситуация с попаданием в 1/8 финала турнира, Украинская ассоциация футбола (УАФ) гарантированно получит от УЕФА 10,75 миллионов евро.

Как сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), наша страна автоматически заработала 9,25 млн евро за выход в финальную часть чемпионата Европы. Одержав победу над Северной Македонией, подопечные Андрея Шевченко помогли пополнить казну УАФ еще на 1,5 млн евро.

Таблица группы С

Отметим, что, если сборной Украины все же удастся попасть в плей-офф Евро-2020, это принесет еще 2 млн евро. Призовые за выход в четвертьфинал составляют 3,25 млн евро, за полуфинал – 5 млн евро, за победу в финале – 10 млн евро, а за второе место – 7 млн евро.

Таким образом триумфатор чемпионата Европы заработает в общей сложности 34 миллиона евро по сравнению с 27 миллионами на Евро-2016.

Напомним, что трансляции матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре чемпионата подопечные Шевченко потерпели обидное поражение в поединке с Нидерландами, а после победы над Северной Македонией неожиданно проиграли Австрии в битве за выход в плей-офф.

Украина провалила матч с Австрией.
Игроки сборной Украины после поражения от Австрии

Букмекеры оценили вероятность попадания Украины в плей-офф с третьего места в группе.