УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" – "Рома": Луческу сделал прогноз на 1/8 финала Лиги Европы

Мирча Луческу

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу заявил, что шансы "Шахтера" и "Ромы" на выход в четвертьфинал Лиги Европы по итогам двухматчевого противостояния приблизительно равны, но небольшой перевес все же на стороне итальянцев.

В интервью изданию Giallorossi.net, румынский специалист отметил, что бразильский вектор, запущенный "горняками" еще в те времена, когда сам Мистер возглавлял команду, продолжает давать результат. Ключевым моментом в этой паре, по мнению бывшего наставника "Шахтера", может стать борьба за центр поля.

"Встречаются две отличные команды, шансы которых я бы оценил, как 50 на 50, но небольшое предпочтение все же отдал бы "Роме". У "Шахтера" все еще есть талантливые футболисты. Когда мы начали приглашать бразильцев, то запустили цикл, который дает результат и сейчас. "Горнякам" будет непросто выиграть борьбу за полузащиту, так как они потеряли Максима Малышева и Тараса Степаненко из-за травм, но у них в составе есть Маркос Антонио и Алан Патрик. За римлянами я тоже слежу. У них есть интересные молодые игроки, которые достигают успехов под руководством Паулу Фонсеки", – поделился своим мнением Луческу.

Напомним, что первый поединок между "горняками" и римлянами состоится 11 марта, а ответный – 18 марта. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Рома – Шахтер.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно информации журналиста Олега Ящука, "Шахтер" ведет переговоры со знаменитым итальянцем Массимилиано Аллегри, который должен заменить Луиша Каштру на посту главного тренера.