УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" отказался продавать легионера в английский гранд: СМИ раскрыли подробности

1 минута
3,0 т.
Додо (крайний слева) празднует гол с партнерами

"Шахтер" отказал "Тоттенхэму" в трансфере правого защитника Додо. Английский гранд предложил 20 миллионов евро за 22-летнего бразильского футболиста.

Об этом сообщило издание Globo Esporte. Несмотря на такой ответ "горняков", переговоры о возможном переходе легионера в лондонский клуб продолжаются.

Отмечается, что ранее "Шахтер" отказался продавать Додо "Баварии" за 25 миллионов евро. Стоимость бразильца по версии авторитетного портала Transfermarkt составляет 20 миллионов, а его контракт действует до лета 2025 года.

Стоимость Додо оценивается в 20 миллионов евро

Напомним, что защитник пополнил состав "горняков" зимой 2018-го из "Куритибы" за 2 миллиона евро. Сезон 2018/19 он провел в аренде в португальской "Витории Гимарайнш".

За "Шахтер" Додо отыграл 76 поединков, в которых забил 5 голов и отдал 14 результативных передач.

Отметим, что в последнее время бразилец является твердым игроком основного состава "горняков". Он отыграл все 450 минут в пяти матчах, сыгранных донецким клубом на старте нынешнего сезона.

Додо стал ключевым игроком "горняков"

Как сообщал OBOZREVATEL, директор по футболу ФК "Шахтер" Дарио Срна раскритиковал судейство в трех первых турах украинской Премьер-лиги, заявив, что арбитры несколько раз ошибались в пользу соперников его команды.