УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" отказался продавать голкипера сборной Украины

13,2 т.
Анатолий Трубин

Ассистент директора по футболу "Шахтера" Карло Николини заявил, что несколько клубов пытались купить украинского голкипера команды Анатолия Трубина.

В интервью изданию TuttoMercatoWeb он отметил, что деньги, предложенные за нашего соотечественника, не устроили руководство "горняков".

"Меня бы не удивило, если бы Трубиным заинтересовался "Милан", поскольку мы получили уже несколько предложений о его трансфере. Два из них пришло из Италии, но не от "Милана". Мы были вынуждены их отклонить, поскольку считаем, что стоимость Анатолия может составлять как минимум в два раза больше, чем предложенные нам суммы. В своем юном возрасте наш голкипер на высоком уровне выступает в Лиге чемпионов, Лиге Европы и чемпионате Украины, а также является игроком своей национальной сборной", – рассказал Николини.

Трубин начал регулярно появляться в составе "Шахтера" осенью 2020 года, когда другой голкипер команды Андрей Пятов заразился коронавирусом. Он провел несколько потрясающих матчей в Лиге чемпионов, что позволило ему завоевать место в "основе". Стоимость украинца по версии портала Transfermarkt составляет 7 миллионов евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, Анатолий попал в расширенный список футболистов, вызванных главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко на первые матчи отбора на ЧМ-2022 в Катаре.