"Шахтер" на последних минутах спас ничью в матче с клубом УПЛ в Турции. Видео

Игроки 'Шахтера' празднуют гол

"Шахтер" на последних минутах спас ничью во втором матче второго тренировочного сбора в Турции против "Мариуполя" (2:2).

Видео дня

Поединок начался с преимущества "горняков", которые быстро сумели конвертировать его в забитый гол. Евгений Коноплянка получил передачу от Михаила Мудрика, обыграл соперника и точно пробил в дальний угол.

Подопечные Луиша Каштру продолжили владеть мячом в первой половине тайма, но не могли создать реальную угрозу воротам Евгения Гальчука. После этого "Мариуполь" взял игровой снаряд под контроль и провел несколько хороших атак, которые не увенчались голом.

"Шахтер" - "Мариуполь"

Вскоре после перерыва воспитанник "Шахтера" Артем Бондаренко сравнял счет, замкнув прострел Вячеслава Танковского. "Горняки" попытались снова выйти вперед, но вместо этого пропустили еще раз. На этот раз отличился другой футболист "Мариуполя", арендованный у донецкой команды, Алексей Кащук. Он реализовал пенальти за фол Марка Мампасси на Андрее Кулакове.

Уже на 90-й минуте "оранжево-черные" сумели уйти от поражения благодаря точному удару головой в исполнении Фернандо после подачи Коноплянки.

"Шахтер" – "Мариуполь" 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: Коноплянка, 4, Бондаренко, 51, Кащук, 67 (пен.), Фернандо, 90+2

"Шахтер": Пятов, Додо, Витао, Матвиенко, Сиприано (Удод, 33, Мампасси, 55), Степаненко, Маркос Антонио, Коноплянка, Мудрик (Шостак, 55), Тайсон, Фернандо

"Мариуполь": Гальчук (Кудрик, 46), Стасюк, (Драмбаев 46), Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев (Бондаренко, 46), Очеретько (Танковский, 46), Топалов, Горбунов, Сикан (Кащук, 46)

Отметим, что в среду, 3 февраля, в 16:00 по киевскому времени подопечные Каштру проведут еще один контрольный поединок против словацкого "Слована".

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом матче на тренировочном сборе в Турции "горняки" сыграли вничью с чемпионом Сербии.