Сенсация в Манчестере: результаты Лиги чемпионов 12 февраля

76,9 т.

"Манчестер Юнайтед" сенсационно потерпел поражение в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ. Гости нанесли команде Уле Гуннара Сульшера, которая считалась фаворитом поединка, поражение 0:2.

Обе команды выдали потрясающий матч на встречных курсах. Атакующий футбол в исполнении соперников тешил болельщиков на "Олд Траффорд". ПСЖ, несмотря на отсутствие лидеров команды Неймара и Эдинсона Кавани, в нападении выглядел ярче и даже сумели отметиться в воротах Де Хэа, но система видеопомощи арбитрам, которую впервые использовали в Лиге чемпионов, зафиксировала офсайд.

"Манчестер Юнайтед" — ПСЖ

Читайте: Впервые в истории! В Лиге чемпионов произошло уникальное событие

Высокий темп игры не выдержали два лидера "Манчестер Юнайтед" — Марсиаль и Лингард, которым в перерыве понадобилась замена.

В начале второго тайма ПСЖ удалось выйти вперед. После розыгрыша стандарта защитник парижан Кимпембе, освободившись от опеки Матича, поразил ворота "красных дьяволов".

Пока хозяева приходили в себя, французской команде удалось удвоить свое преимущество. Мбаппе получил передачу от Ди Марии в штрафной "Манчестер Юнайтед" и с близкой дистанции поразил ворота соперника.

К и без того плохому настроению хозяев встречи добавилось еще и удаление лидера команды Поля Погба, который увидел перед собой вторую желтую за разговоры. В итоге "красным дьяволам" так и не удалось отквитать хотя бы один мяч.

В параллельном поединке "Рома" на родном стадионе обыграла "Порту". Итальянцы одолели соперника со счетом 2:1.

Команды с первых минут действовали очень аккуратно и за весь первый тайм на двоих нанесли по воротам всего четыре удара. Правда, вратарю "Порту" Икеру Касильясу несколько раз приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Несмотря на статус хозяина встречи, римлянам не удалось перебрать игру под свой контроль.

После перерыва команды заиграли активнее и это тут же сказалось на счете. Первыми вперед вышли хозяева. В средине второго тайма Дзаньоло после передачи Джеко отправил мяч в левый угол ворот.

"Рома" — "Порту"

Спустя чуть более пяти минут итальянскому полузащитнику удалось оформить дубль. Мяч после отскока нашел Дзаньоло, которому оставалось только переправить снаряд в ворота Касильяса.

"Порту" удалось отквитать один мяч. Потрясающий бильярдный удар в исполнении Адриана подарил гостям шанс на выход в 1/4 финала.

В концовке встречи у "Ромы" была отличная возможность оторваться от соперника, однако на этот раз вратарь португальцев совершил невероятный сэйв и спас свою команду от третьего пропущенного мяча.

Как сообщал OBOZREVATEL, питерский "Зенит" проиграл "Фенербахче" на выезде в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0. Украинский новичок российского клуба Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе и на 5-й минуте получил желтую.