УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сбежать из-за этих ублюдков?" Петраков эмоционально высказался о нападении России на Украину

1 минута
21,7 т.
'Сбежать из-за этих ублюдков?' Петраков эмоционально высказался о нападении России на Украину

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков не стал покидать родной Киев после вторжения России в Украину. Наставник "желто-синих" был предупрежден об атаке оккупантов, но тот остался защищать столицу и страну.

Об этом сам Петраков рассказал в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy. Он рассказал, что накануне войны ему звонил товарищ из РФ.

Футболисты сборной Украины.

"Друг из Ростова сказал мне, что вторжение начнется 23 февраля. Он предупредил, что российские танки находятся в 20-30 километрах от границы. Я вернулся в Киев 23-го, но ничего не произошло, а 24-го сын позвонил в половине седьмого утра и сказал, что война началась. Я помогал строить баррикады. Я должен был сбежать из родного города из-за этих ублюдков?" – прокомментировал ситуацию наставник "желто-синих".

Александр Петраков во время матча.

Напомним, 1 июня сборная Украины сыграет стыковой матч плей-офф отбор ЧМ-2022 с шотландцами. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Шотландия – Украина. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Сборная Украины по футболу.

Отметим, что победитель противостояния за путевку на мундиаль в Катаре поспорит с валлийцами 5 июня. При этом уже известны потенциальные соперники "желто-синих" на групповом этапе ЧМ-2022.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков откровенно высказался о российских оккупантах.