УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монстры и варвары: Петраков откровенно рассказал об отношении к россиянам

1 минута
22,8 т.
Монстры и варвары: Петраков откровенно рассказал об отношении к россиянам

Главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков признался, что с ненавистью относится ко всем россиянам. Наставник "желто-синих" посетил города в Киевской области, где военные страны-агрессора устроили настоящие резню и геноцид наших людей.

Об этом сам Петраков рассказал в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy. Он отметил, что совершенно не ожидал, что соседнее государство способно на вторжение в Украину.

Сборная Украины по футболу.
Александр Петраков на пресс-конференции.

"Вместе с россиянами мы жили в СССР и никогда не думал, что они способны такое совершить. На прошлой неделе вместе с президентом федерации я посетил Бучу, Бородянку и Гостомель. Я видел, что они там натворили. Они монстры, животные. Они как средневековые варвары. После того, что я увидел, россияне умерли для меня. Их для меня больше не существует. Их не существует ни для моего сына, ни для моего внука. Я их сейчас просто ненавижу", – сказал Петраков.

Ирпень пострадал от российских обстрелов

Напомним, 1 июня сборная Украины проведет стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира-2022. Наша команда сразится с шотландцами. В случае успеха "желто-синие" поспорят за путевку в Катар с Уэльсом.

Швеция Украина

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший тренер сборной Украины Рауль Рианчо выразил мнение о том, что российские спортсмены не должны нести ответственность за действия своих властей и лишаться права участвовать в международных соревнованиях.