УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия каждый день убивает украинцев": Ярмоленко эмоционально прокомментировал гол за "Вест Хэм"

2 минуты
6,3 т.
'Россия каждый день убивает украинцев': Ярмоленко эмоционально прокомментировал гол за 'Вест Хэм'

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко признался, что ему очень трудно сосредоточиться на футболе во время военной агрессии России. Комментируя свой забитый мяч в ворота "Астон Виллы" в 29-м туре Премьер-лиги, наш соотечественник поблагодарил британцев за поддержку.

Об этом сам Ярмоленко заявил в интервью клубному телеканалу команды из Лондона. Он признался, что за последние две недели провел всего три-четыре тренировки.

Ярмоленко не сдержал слез после гола.
Ярмоленко посвятил гол Украине.

"То, что произошло сегодня, было для меня очень эмоциональным из-за ситуации в моей стране. Мне так сложно сейчас думать о футболе, потому что каждый день в моей стране российская армия убивает украинцев. Хочу сказать спасибо своим партнерам, болельщикам "Вест Хэма" и всем британцам, потому что мы чувствуем, что вы поддерживаете нас. Я знаю, что не готов на 100 процентов, потому что за последние две недели я тренировался, может быть, три или четыре раза", – сказал Ярмоленко.

Ярмоленко отличился за "Вест Хэм".
"Вест Хэм" обыграл "Астон Виллу".

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Ярмоленко резко обратился к российским футболистам, которые молчаливо поддерживают преступные действия главы Кремля Владимира Путина в Украине. Отметим, что стадион "Вест Хэма" устроил овации Ярмоленко, поддержав его на фоне агрессии РФ.