Роналду сделал хет-трик за сборную Португалии и обновил мировой рекорд. Видео

14,7 т.

Среди результатов отборочного турнира ЧМ-2022 12 октября выделяется разгромная победа сборной Португалии над Люксембургом со счетом 5:0. Звездный форвард хозяев Криштиану Роналду оформил хет-трик и довел количество своих голов в составе национальной команды до 115. Это лучший показатель в истории. 36-летний футболист увеличил свой отрыв от других голеадаров в сборных.

В поединке в Фару форвард английского "Манчестер Юнайтед" уже к 13-й минуте дважды реализовал пенальти. А на 87-й минуте Роналду забил мяч и с игры, установив окончательный счет. Смотрите обзор матча.

Криштиану увеличил свой отрыв от иранца Али Даеи, который в свое время ярко выступал в немецкой "Баварии", до шести голов.

Лучшие бомбардиры сборных в истории.

До эпохи Роналду лучшим бомбардиров в Европе длительное время оставался венгр Ференц Пушкаш с 84 голами, но португалец его давно обошел и продолжает уходить в отрыв.

Криштиану Роналду.

Сборная Португалии пока занимает второе место в группе А. В ноябре ее ждет решающий поединок отбора с сербами.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тарас Степаненко нашел причину неудачи сборной Украины в матче с Боснией.

Также Петраков прокомментировал ничью с Боснией и Герцеговиной.