УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роналду и Каррик обновили рекорды МЮ, Нойер догнал Буффона: интересная статистика ЛЧ

2 минуты
2,5 т.
Роналду и Каррик обновили рекорды МЮ, Нойер догнал Буффона: интересная статистика ЛЧ

В матчах Лиги чемпионов 23 ноября статистики обнаружили сразу несколько примечательных фактов. В создании одного из рекордов приняло участие и киевское "Динамо", "посодействовав" форварду "Баварии" Роберту Левандовскому.

Польский голеадор оказался первым футболистом в истории, который забивал мячи в девяти матчах Лиги чемпионов подряд, пишет статистический ресурс Opta Joe. Также заметим, что уже в этом сезоне 2021/2022 Роберт отличился девять раз.

Достижение Левандовского.

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер догнал легендарного итальянского коллегу Джанлуиджи Буффона по количеству матчей в Лиге чемпионов (124). Только бывший голкипер "Реала" и "Порту" Икер Касильяс провел больше поединков – 177!

Не обошелся игровой день и без очередного достижения Криштиану Роналду. 36-летний португалец оказался первым, кто забивает в пяти матчах подряд за английский клуб в еврокубках в одном сезоне. При этом форвард записал на свой счет последние четыре гола МЮ в Лиге чемпионов.

Рекорд Роналду.

Исполняющий обязанности главного тренера МЮ Майкл Каррик оказался первым с 1931 (!) года английским менеджером, который выиграл свой первый матч во главе МЮ. Последним подобным "везунчиком" Уолтер Крикмер был 90 лет назад.

А вот фиаско "Ювентуса" в игре "Челси" (0:4) оказалось самым крупным для итальянского гранда в Лиге/Кубке чемпионов с октября 1958 года. Тогда туринцы проиграли австрийскому "Винеру" со счетом 0:7. В этом тысячелетии "Юве" так позорно уступал 17 лет назад – "Роме" в Италии.

Как сообщал OBOZREVATEL, Денис Гармаш скромно оценил свой гол в матче "Динамо" с "Баварией".

Смотрите все голы вторника, 23 ноября, в Лиге чемпионов.

На нашем сайте идет "Интер" – "Шахтер" онлайн.