УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реал" убрал Лунина из ворот и поплатился, вылетев из Кубка Испании. Видео

2 минуты
22,1 т.
'Реал' убрал Лунина из ворот и поплатился, вылетев из Кубка Испании. Видео

Нефартовым оказалось решение главного тренера "Реала" Карло Анчелотти поставить в ворота вместо украинца Андрея Лунина бельгийца Тибо Куртуа в матче Кубка Испании. "Королевский" клуб проиграл в Бильбао четвертьфинал "Атлетику" со счетом 0:1 и вылетел из турнира. Ранее от басков пострадала и "Барселона".

В предыдущих двух победных встречах Кубка – против "Алькояно" и "Эльче" – на последнем рубеже играл Лунин. Перед игрой в 1/4 финала итальянский специалист решил его заменить. Хотя ранее "Реал" без Лунина сыграл против "Эльче" хуже, чем с ним. В итоге, мадридцы не забили, а решающий мяч пропустили на 89-й минуте от Алекса Беренгера. Смотрите лучшие моменты встречи.

Накануне игры с "Атлетиком" Анчелотти допускал, что Лунин может наконец-то сыграть в чемпионате Испании, если не выйдет на кубковый матч. Пока что молодой украинец провел за "сливочных" три поединка – все в Кубке: два в этом году, один – в 2021-м.

Андрей Лунин на разминке.

"Реал" лидирует в Ла Лиге, опережая на четыре очка "Севилью". Следующий матч команда нашего кипера проведет в Мадриде в воскресенье, 6 февраля, против скромной "Гранады".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Ливерпуль" захотел купить Лунина, "Реал" заломил за украинца цену.

Призыв к вакцинации.