"Реал" победил "Барселону" в историческом для Украины Эль-Класико

12,2 т.
Реал Барселона

Мадридский "Реал" в 9-м туре чемпионата Испании по футболу на легендарном "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1 обыграл каталонскую "Барселону". Впервые в истории Украины в Эль-Класико принял участие наш футболист.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Реал" – "Барселона".

Из-за травмы седалищного нерва Тибо Куртуа не смог принять участие в матче, поэтому его место в воротах занял Андрей Лунин.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и на 14-й минуте уже добились успеха. Винисиус Жуниор совершил рывок через половину поля, его удар парировал тер Стеген, но на добивании точно сыграл Карим Бензема. Набегающий француз в касание отправил мяч в сетку.

"Барселона" пыталась отыграться, но в итоге пропустила второй гол. Федерико Вальверде после передачи Ферлан Менди, "выстрелом" с центра штрафной в левый угол ворот сделал счет 2:0.

Во втором тайме каталонцы устроили настоящий штурм воротам Лунина и смогли отквитать один гол.

Но до ничьи дело не дошло. Увлекшись атакой "Барселона" пропустила контрвыпад мадридцев, который закончился нарушением в штрафной площадке. Рефери Хуан Санчес после просмотра ВАР назначил пенальти, который точно реализовал Родриго.

"Реал Мадрид" – "Барселона" 3:1

Голы: 1:0 – 12 Бензема, 2:0 – 35 Вальверде, 2:1 – 83 Ферран Торрес, 3:1 – 90, пенальти Родриго.

Реал Мадрид – Лунин, Карвахаль (Рюдигер, 88), Алаба, Милитао, Менди, Модрич (Камавинга, 78), Кроос, Тчуамени, Вальверде, Бензема (Асенсио, 88), Винисиус Жуниор (Родриго, 85).

Барселона – тер Стеген, Серджи Роберто, Кунде, Эрик Гарсия, Бальде (Альба, 60), Бускетс (Гави, 60), де Йонг, Педри (Кессиэ, 83), Левандовски, Дембеле (Фати, 73), Рафинья (Ферран Торрес, 60).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (30), Модрич (75), Гави (81), Кессиэ (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, на этой неделе "Реал" на последних секундах ушел от поражения от "Шахтера". Матч Лиги чемпионов завершился со счетом 1:1.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!