УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскрыты детали крушения самолета и гибели пропавшего знаменитого футболиста

40,0 т.
Раскрыты детали крушения самолета и гибели пропавшего знаменитого футболиста

Пилот самолета, на котором находился игрок "Кардифф Сити" Эмилиано Сала, в момент падения имел некий контроль над воздушным судном.

Об это заявил бывший инструктор Дэвид Лирмаунт, который работает консультирующим редактором авиационного новостного сайта Flight Global Дэвид Лирмаунт.

Дэвид Ибботсон

Разбившимся самолетом с Салой на борту управлял 60-летний Дэвид Ибботсон.

"Ибботсон имел некоторый контроль над самолетом в момент падения. Обломки не были разбросаны на широкой площади, как обычно происходит после высокоскоростного, неконтролируемого погружения. Это говорит о том, что пилот не полностью потерял контроль над самолетом. Никто не погружает самолет в море, зная, что они идут на удар. Стараются тянуть нос вверх. Ибботсон не зашел в море с большой скоростью, с опущенным носом", — приводит слова эксперта Times.

Эмилиано Сала
Место крушения

Читайте: Новичок "Динамо" сравнил себя с погибшим футболистом АПЛ

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Аргентинский нападающий Эмилиано Сала бесследно исчез во время перелета из Нанта в Кардифф вечером 21 января.

  • 28-летний футболист направлялся в клуб английской Премьер-лиги "Кардифф Сити", став самым дорогим приобретением в истории валлийского клуба.

  • По данным СМИ, Piper Malibu исчез с экранов радаров через 50 минут после начала полета, а перед этим пилот запрашивал экстренную посадку.