Путин сделал заявление о "развитии человеческих отношений" в предстоящем матче сборной России и стал посмешищем в сети

Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что выступает за проведение товарищеского матча между сборным России и Боснии и Герцеговины. Футбольный поединок должен состояться в Санкт-Петербурге 19 ноября.

Кандидат в члены президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик сообщил президенту России об идее провести товарищескую игру. Путин ответил, что спорт якобы должен объединять, а не разъединять людей.

"Поэтому надеюсь, что спортивное мероприятие, в том числе и то, о котором вы сказали, состоится, сыграет свою роль в развитии спорта и человеческих отношений, отношений между людьми", – цитирует главаря Кремля rsport.ria.ru.

В комментариях российские болельщики высмеяли такие слова своего лидера.

Пользователи очень надеются, что скоро им придется выбирать нового президента.

Также фанаты отмечают, что после такой поддержки человека, напавшего на соседнюю страну, этой игры точно не будет.

Европейский футбольный союз (УЕФА) сделал новое заявление по поводу спарринга. 24 сентября команда Валерия Карпина проведет первый матч года – с Киргизией в Бишкеке. Он также находится под угрозой срыва.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда сборной Боснии Миралем Пьянич отказался играть товарищеский матч с Россией. Форвард Эдин Джеко также выступил против игры с агрессорами, поддержав Украину. Легенды нашего футбола обратились к игрокам боснийской команды.

Позже пресса назвала сумму, за которую продался Боснийский футбольный союз. Мэр Сараево Беньямина Карич пригрозила разрывом отношений ФАБиГ , если состоится товарищеский матч с Россией.

Член президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич заявил, что решение Футбольной ассоциации страны о проведении товарищеского матча с командой России будет пересмотрено. Бывший игрок "Спартака" и "Торпедо" Анзор Кавазашвили устроил истерику из-за отказа боснийцев играть с россиянами.

Босния Россия

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!