УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы последствия матча между сборным Боснии и России

2 минуты
150,0 т.
Босния Россия

Мэр Сараево Беньямина Карич пригрозила разрывом отношений с Футбольной Ассоциации Боснии и Герцеговины если состоится товарищеский матч с Россией. 31-летняя Карич, руководящая столицей Боснии с прошлого года, возмутилась решением ее национальной команды провести встречу против страны-агрессора.

Названы последствия матча между сборным Боснии и России

"Сараево, как город, долгое время находившийся в осаде агрессоров, и я как мэр, решительно осуждаем решение Футбольной Ассоциации сыграть товарищеский матч с Россией. Если решение не изменится, город прекратит сотрудничество с Ассоциацией, которое было плодтворным", — написала Карич в Twitter.

Напомним, что Сараево почти четыре года было в осаде. Сперва подразделениями Югославской народной армии, а затем Армией Республики Сербской. Осада началась 5 апреля 1992 года и закончилась снятием осады 29 февраля 1996 года согласно Дейтонским соглашениям.

Названы последствия матча между сборным Боснии и России

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Боснии и Герцеговины по футболу согласилась провести спарринг с Россией в Санкт-Петербурге, став первой европейской национальной командой, с которой агрессоры проведут матч после начала война в Украине.

Сборная Боснии и Герцеговина

Встреча состоится в Санкт-Петербурге в ноябре. Европейский футбольный союз уже отреагировал на проведение этого матча.

Капитан боснийцев Эдин Джеко выразил категорическое несогласие с проведением игры с РФ, поддержав Украину.

Сборная Боснии и Герцеговина

Накануне лидер боснийской команды Миралем Пьянич выступил категорически против этой игры. 32-летний футболист эмиратского клуба "Шарджа", который ранее выступал в "Роме", "Ювентусе" и "Барселоне", назвал провальным решение Боснийского футбольного союза согласиться на предложение агрессоров.

Позже пресса назвала сумму, за которую продалась Футбольная ассоциация Боснии и Герцеговины

Названы последствия матча между сборным Боснии и России

Россияне 24 сентября сыграют первый матч с момента отстранения от международных соревнований. Соперником команды Валерия Карпина станет сборная Киргизии, а товарищеский матч примет Бишкек. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал это "настоящим прорывом и примером для остальных". А бывший игрок российской сборной Дмитрий Комбаров назвал "золотым временем" отстранение от международных соревнований.

Названы последствия матча между сборным Боснии и России

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!