УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жажда наживы": у сборной России под угрозой срыва еще один матч

2 минуты
6,3 т.
'Жажда наживы': у сборной России под угрозой срыва еще один матч

Товарищеский матч сборных России и Кыргызстана может не состояться из-за проблем с предоставлением стране-агрессору прав на показ поединка. Игра должна пройти 24 сентября и стать первой для спортсменов страны-агрессора с ноября прошлого года и отстранения от международных турниров после начала войны РФ в Украине.

Об этом сообщает Telegram-канал "Мутко против". По его данным, киргизы отказываются передавать Российскому футбольному союзу (РФС) ТВ-права на трансляцию игры.

"Жажда наживы": у сборной России под угрозой срыва еще один матч
"Жажда наживы": у сборной России под угрозой срыва еще один матч

"Матч России с Киргизией может сорваться. Все дело в странном подходе некоторых киргизских чиновников к делу и, вероятно, жажде наживы. Киргизы настаивают на том, что никакие медиаправа они предоставить не могут, так как уже продали их местному агентству. На все вопросы, как они продали права, если контракт на игру ещё не заключён, они лишь разводят руками, мол, "вот так". С таким подходом не согласны в РФС – если медиаправа не будут переданы, то матч в России не будет показан", – утверждает источник.

"Жажда наживы": у сборной России под угрозой срыва еще один матч

В России надеются на то, что чиновники в Кыргызстане решат эту проблему и встреча в Бишкеке все же состоится. Напомним, под угрозой срыва находится спарринг россиян с Боснией и Герцеговиной. Игру планируют провести в Санкт-Петербурге 19 ноября. Однако из-за общественного давления и недовольства игроков балканской команды игра может быть отменена. УЕФА сделал новое заявление по поводу спарринга.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда сборной Боснии Миралем Пьянич отказался играть товарищеский матч с Россией. Форвард Эдин Джеко также выступил против игры с агрессорами, поддержав Украину. Легенды нашего футбола обратились к игрокам боснийской команды.

"Жажда наживы": у сборной России под угрозой срыва еще один матч

Позже пресса назвала сумму, за которую продался Боснийский футбольный союз (NSBiH). Мэр Сараево Беньямина Карич пригрозила разрывом отношений с NSBiH, если состоится товарищеский матч с Россией.

Член Президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич заявил, что решение Футбольной ассоциации страны о проведении товарищеского матча с командой России будет пересмотрено. Бывший игрок "Спартака" и "Торпедо" Анзор Кавазашвили устроил истерику из-за отказа боснийцев играть с россиянами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!