УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин и бомбардировки срывают план Луческу

2 минуты
7,8 т.
Путин и бомбардировки срывают план Луческу

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу заявил, что для его клуба очень важно попасть в Лигу чемпионов. Участие в турнире поднимет моральный дух истерзанных войной украинцев.

"Мы хотим показать, что жизнь продолжается и что мы не остановили футбол, несмотря на бомбы, несмотря на то, что мы были опустошены последние 4 месяца. Своей игрой мы стремимся заставить людей улыбаться", – цитирует румынского специалиста spor.haber7.

Мирча Луческу вернулся из Европы

Мирча Михайлович подтвердил, что он вернулся в Киев, где пять дней будет тренироваться с командой, а затем улетит на подготовительный сбор в Швейцарии. Там "бело-синие" будут готовиться к первой игре квалификации Лиги чемпионов (19-20 июля).

"Матч, скорее всего, состоится в Польше. Если бы Путин прекратил бомбить, мы бы сыграли с "Фенербахче" в Киеве. Я мечтаю, чтобы война закончилась и мы снова играли на родном стадионе, полном болельщиков", – добавил наставник столичного клуба.

Мирча Луческу.

76-летний тренер, разочарован жребием, который выбрал "Фенербахче" в соперники "Динамо".

"Это будет сложный матч для нас. Я бы не хотел встречаться с этой командой в первом раунде. Я думаю, что этот матч станет самым важным матчем тура", – подытожил Луческу.

Тренер "Динамо" Мирча Луческу

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Луческу выразил разочарование отношением грандов европейского футбола к поддержке Украины. Несмотря на предварительные договоренности, подавляющая часть из них не нашла возможности провести с "бело-синими" благотворительные матчи за мир.

Луческу высказал о поддержке топ-клубов

Также Мирча Михайлович признался, что получил предложения от серьезных европейских клубов и определился со своим будущим в украинской команде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!