УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Противно смотреть": Алиев разнес игру "Динамо"

20,5 т.
'Противно смотреть': Алиев разнес игру 'Динамо'

Экс-футболист "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев раскритиковал работу президента киевского клуба и поддержал Александра Хацкевича, который недавно покинул пост главного тренера.

"Противно смотреть на игру "Динамо", не видно ничего. Все говорили, что Хацкевич виноват, а он ни в чем не виноват. Он свою работу выполнил полностью от А до Я. Много сделал для поколения "Динамо", которое сейчас играет, многим дал дорогу в большой футбол.

Я думаю, он хотел, чтобы клуб купил футболистов посильнее. Но президент рассказывает, что кризис, он пытается, но никто не хочет ехать, война. Но взять "Шахтер", футболисты же едут, играют, показывают, становятся чемпионами, выступают в Лиге чемпионов, причем неплохо. Здесь проблема не в тренере, пусть себе вопрос задаст президент: почему он не может уговорить хороших футболистов?" — сказал Алиев, которого цитирует телеканал "Футбол 1/2".

"Противно смотреть": Алиев разнес игру "Динамо"

Опальный экс-футболист "Динамо" провел параллель между своим поколением и нынешними игроками столичной команды.

"Знаю прекрасно, как было в наше время, когда все говорили, что Алиев и Милевский плохие, они гуляют, пьют. Согласен, я даже не скрываю, было. Но мы выходили на поле и играли, становились чемпионами, выступали в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Сейчас команда не показывает футбол во внутреннем чемпионате, не выходит в ЛЧ, играет вничью с "Олимпиком". Мы, когда проигрывали, прятались, чтобы нас не увидел президент и болельщики, это было стыдно. А сейчас некоторые футболисты сыграли вничью и гуляют по ночам", — отметил он.

Читайте: Минус 70 млн для "Динамо": призовые футбольных клубов в еврокубках

Также экс-динамовец добавил, что новый тренер мало что сможет изменить в "Динамо".

"Что может изменить Михайличенко? Он давно работает в клубе, давно знает всю кухню, все, что происходило и происходит в команде. Поставьте Зидана, Моуриньо, ничего не поменяется. "Шахтер" уже пять лет не играет на своем стадионе, но три раза стал чемпионом Украины. Значит, у них идет нормальная работа, они могут, президент живет клубом. А мы говорим, что "Динамо" – народная команда. Да сейчас уже больше "Шахтер" знают", – подытожил Алиев.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" в скандальном матче упустило победу над "Зарей" в Премьер-лиге.