УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент УЕФА сказал, что произойдет с российским футболом после включения в Азию

1 минута
95,1 т.
 Алекcандер Чеферин

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Алекcандер Чеферин уверен, что включение Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC) , откинет уровень этого вида спорта в РФ на сотню лет назад. Чеферин подчеркнул тот факт, что эта мысль, озвученная в прессе, исходила не от официальных лиц РФС.

"Эта идея исходит от какого-то политика, а не от РФС, поскольку это означало бы откат российского футбола на 100 лет назад", – сказал Александер Чеферин в интервью Cope.

Путин и Чеферин

Также глава УЕФА прокомментировал отстранение российских клубов, заявив, что в этой ситуации УЕФА был обязан "отказаться от принципов "политика вне спорта".

Напомним, что депутат Государственной думы Роман Терюшко 15 апреля заявил, что РФС следует подать заявку в AFC из-за санкций от международных властей.

Российские фанаты в шоке

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-игрок киевского "Динамо" и "Шахтера" Андрей Канчельскис уверен, что решение УЕФА и ФИФА отстранить сборную России по футболу от всех международных соревнований, откинет уровень этого спорта в стране на долгие годы

2 мая УЕФА исключил Россию из Лиги наций и всех еврокубковых турниров нового сезона

Европа нескоро увидит российских футболистов

Российские футбольные клубы не смогут стартовать в новом еврокубковом сезоне, а национальная сборная – в розыгрыше Лиги наций 2022/2023.

Фанаты сборной РФ в шоке

Кроме того, сборная России по футболу была отстранена от плей-офф чемпионата мира в Катаре 2022 года.