"После пересмотра": в результат матча Уэльс – Украина внесено изменение

3 минуты
297,6 т.
'После пересмотра': в результат матча Уэльс – Украина внесено изменение

Главная звезда сборной Уэльса Гарет Бэйл признан автором гола в ворота команды Украины в финале плей-офф отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года. Решающий эпизод в поединке 5 июня произошел на 34-й минуте встречи, когда после удара капитана британцев со штрафного мяч рикошетом от головы Андрея Ярмоленко оказался в сетке ворот "желто-синих".

При этом взятие ворот записали как автогол украинского футболиста. Теперь же, как утверждает страница валлийской сборной в социальной сети Twitter, автором голевого удара стал Бэйл. "После технического пересмотра Гарету Бэйлу присужден победный гол в матче с Украиной, который отправил нас на ЧМ-2022. Поздравляем капитана!" – говорится в сообщении.

Андрей Ярмоленко

В то же время на сайтах Европейского футбольного союза (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) значится, что Ярмоленко поразил собственные ворота.

Напомним, сборная Украины проиграла Уэльсу (1:0) и не смогла пробиться на ЧМ-2022. Одним из ключевых эпизодов назвали неназначенный пенальти за фол на капитане "желто-синих" Ярмоленко на 40-й минуте встречи.

Хавбек нашей команды Александр Зинченко рассказал, как судья Антонио Матеу Лаос объяснил свое решение. А украинский рефери Евгений Арановский назвал момент неоднозначным.

Вратарь "желто-синих" Георгий Бущан обвинил Лаоса в том, что тот не назначил сразу два пенальти в игре. А польский рефери Шимон Марциняк объяснил, почему испанец не стал смотреть повтор эпизода.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук назвал главный неутешительный итог матча Украина – Уэльс, В свою очередь, легендарный капитан киевского "Динамо" Олег Лужный раскритиковал футболистов сборной Украины за слезы после непопадания на чемпионат мира.

Ярмоленко забил в свои ворота

А тренер "желто-синих" Александр Петраков рассказал, как матч с командой Уэльса буквально подкосил его подопечных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!