УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Посадите хоть кого-то!" Российский тренер едко описал ситуацию в футболе РФ

1 минута
5,3 т.
'Посадите хоть кого-то!' Российский тренер едко описал ситуацию в футболе РФ

Главный тренер женской команды московского ЦСКА Александр Григорян заявил, что российский футбол погряз в коррупции. По мнению специалиста, именно в этом заключаются все проблемы этого вида спорта в стране-агрессоре.

Комментируя санкции в отношении России от Европейского футбольного союза (УЕФА) на будущий сезон в эфире "Матч ТВ", Григорян откровенно высказался в адрес своих коллег. Он призвал не спекулировать на теме исключения команд из РФ из международных турниров.

Артур Григорян.

"Многие говорят, как можно развивать без еврокубков. А то мы раньше развивались! Во-первых, нужно, наконец, покончить с коррупцией. Нужно выстраивать программу развития без еврокубков. Что я имею в виду, говоря о коррупции? Приведу один пример: волгоградский "Ротор" из футбольного региона – с бюджетом около 130 млн рублей (2 млн долл. – Ред.), но команда вылетает из первого дивизиона. Я просто знаю, почему так произошло. Послушайте, да посадите вы хоть раз кого-то! У нас все пропитано коррупцией", – заявил футбольный тренер.

Сборная России по футболу попала под санкции УЕФА

Напомним, что ранее УЕФА дисквалифицировал все российские футбольные команды и национальные сборные на будущий сезон. В частности, клубы не смогут выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конфедераций, а сборная – в Лиге наций.

Россию изолировали от мирового футбола.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент УЕФА Александер Чеферин выступил против исключения России из организации.