УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как связан с Путиным?" Президент УЕФА выступил против исключения России

1 минута
23,3 т.
'Как связан с Путиным?' Президент УЕФА выступил против исключения России

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Александер Чеферин не видит причин для исключения России из организации. По мнению функционера, его коллега из Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков никак не связан с властями РФ и главарем Кремля Владимиром Путины.

Об этом сам Чеферин заявил после заседания Исполкома УЕФА в Вене, передает Insideworldfootball. При этом стоит отметить, что Дюков является генеральным директором "Газпром нефти".

Президент РФС Александр Дюков.

"Я бы сказал, что неправильно огульно обвинять футбольных руководителей РФ в связях с Путиным. Как президент РФС связан с Путиным? В отношении России были приняты санкции, которые оказывают большое давление на российский футбол. На что я действительно надеюсь, так это на то, что это безумие прекратится как можно скорее", – сказал Чеферин.

Комментарии болельщиков

Отметим, что ранее УЕФА дисквалифицировал все российские футбольные команды и национальные сборные на будущий сезон. В частности, клубы не смогут выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиги конфедераций, а сборная – в Лиге наций.

Сборная России по футболу попала под санкции УЕФА

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне УЕФА объявил о революционных изменениях в форматах проведения европейских клубных турниров.