Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

1,3 т.
Питерский 'Зенит' вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В матче 24 февраля на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге подопечные Лучано Спаллетти обыграли швейцарский клуб "Янг Бойз" (3:1). На выезде "Зенит" уступил "Янг Бойз" (1:2), однако по сумме двух матчей одержал победу со счетом 4:3.

На 22 минуте гол в ворота "Зенита" забил Аммар Жемаль, однако уже на 41 минуте зенитовец Данко Лазович смог сравнять счет. На 52 минуте Сергей Семак вывел питерскую команду вперед, а мяч Романа Широкова на 77 минуте установил окончательный счет.

Ранее 1/16 стадию финала Лиги Европы прошел московский ЦСКА, обыгравший по сумме двух матчей греческий ПАОК (2:1). Победу в первом матче 1/16 финала против швейцарского "Базеля" на выезде одержал московский "Спартак". Ответная игра проходит 24 февраля. В другом матче Лиги Европы в четверг казанский "Рубин" сыграет с голландским "Твенте". Первый матч "Рубин" проиграл со счетом 0:2.

Также сегодня за путевку в 1/8 финала Лиги Европы поборются киевское "Динамо" и харьковский "Металист". Онлайн трансляцию матча "Байер" - "Металист" смотрите здесь.