УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков пожаловался на то, что Казахстан проиграл конкурентам Украины матчи отбора ЧМ-2022

2 минуты
10,2 т.
Петраков пожаловался на то, что Казахстан проиграл конкурентам Украины матчи отбора ЧМ-2022

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков выразил недовольство игрой казахстанской национальной команды в матче с конкурентами "желто-синих" в борьбе за место в плей-офф отбора ЧМ-2022 по футболу. Наставник наших соотечественников отметил, что казахи безвольно проиграли Финляндии и Боснии и Герцеговине.

Боснийцы добыли победу в Казахстане.

Об этом сам Петраков заявил на пресс-конференции после игры с боснийцами, в которой Украина упустила победу (1:1). Он подчеркнул, что не прикидывал шансы команды на итоговое второе место в отборочной группе D.

Александр Петраков на пресс-конференции.

"Я скажу честно, не просчитывал ничего, даже не думал об этом. Только смотрел матч Казахстан – Финляндия, когда ехали на игру с Боснией. Казахстанцы выходили на нас с горящими глазами, а затем два поединка проиграли вчистую, даже не дрались. Ни с Боснией и Герцеговиной, ни с Финляндией. Шансы? Мы будем драться до конца, это я вам обещаю. Все ребята это понимают", – подчеркнул 64-летний специалист.

Эдин Джеко и Сергей Кривцов в матче Украина – Босния и Герцеговина.
Александр Петраков на "Арене-Львов".

Напомним, после 8-го тура квалификации к Мундиалю в Катаре "желто-синие" занимают второе место в группе, имея в активе девять очков. Вашему вниманию все расклады, как Украине выйти в плей-офф отбора на ЧМ.

Эдин Джеко, Тарас Степаненко в матче Украина – Босния

Как сообщал OBOZREVATEL, опытный полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко пожаловался на поле стадиона "Арена-Львов" после ничьи с боснийцами. По мнению футболиста, состояние газона повлияло на действия наших футболистов и итоговый результат.