Отбор на ЧМ-2022. Конкуренты Украины по группе сыграли крайне неудачно для нас

18,4 т.
Финляндия Казахстан

Один из главных конкурентов сборной Украины по футболу в отборе на чемпионат мира-2022 команда Финляндии выиграла поединок 3-го тура против Казахстана. Встреча в Хельсинки на Олимпийском стадионе завершилась со счетом 1:0.

Первые десять минут в матче уверенно доминировали "совы". Однако Казахстан постепенно включился в игру и создал несколько острых ситуаций. После этого на поле инициативой владели хозяева, но реализовать свои моменты не смогли.

Ключевой эпизод случился на 60-й минуте. Защитник французского "Бреста" Йере Уронен отдал точную передачу с фланга и Йоэль Похьянпало головой отправил круглого четко в угол.

После этого темп матча снизился, и Казахстан получил больше контроля над мячом. Хозяева пытались удержать свое преимущество, что позволило казахам атаковать смелее, но ничего возле ворот Градецкого они создать не смогли.

Это победа вывела "сов" на второе место в группе D и существенно ухудшила шансы сборной Украины занять первые два места по итогам квалификации.

Положение команд в группе D

Во вторник Финляндия сыграет против Франции и украинцев устроит только победа французов.

Александр Караваев.

Напомним, что в среду подопечные Александра Петракова драматично упустили победу над Казахстаном. Встреча завершилась со счетом 2:2, а последний гол был забит на 96-й минуте.