Олимпийская сборная Бразилии сенсационно проиграла Кабо-Верде, пропустив нелепый гол. Видео

5,2 т.
Олимпийская сборная Бразилии

Олимпийская сборная Бразилии потерпела сенсационное поражение в товарищеском матче против Кабо-Верде со счетом 1:2. Решающий гол в поединке был забит при курьезных обстоятельствах.

Фавориты вышли вперед на 38-й минуте встречи усилиями своего форварда Педро, но африканской команде удалось сравнять счет на последних секундах первого тайма. После перерыва результат на протяжении долгого времени оставался ничейным, но на 84-й бразильцы привезли гол сами себе.

Они вбросили аут недалеко от своей штрафной площади и зачем-то начали играть в пас возле своих ворот. Кабовердианец Вилли Семедо прочитал одну из передач и сыграл на перехвате, а затем вонзил мяч в дальнюю "девятку".

Отметим, что за Олимпийскую сборную Бразилии выступают такие футболисты, как нападающий Родриго ("Реал"), защитник Габриэль ("Арсенал"), полузащитник Мальком ("Зенит") и другие игроки, многие из которых защищают цвета европейских клубов.

На Олимпиаде в Токио бразильцы попали в групп с Германией, Саудовской Аравией и Кот-д'Ивуаром. Стартовый матч на турнире состоится 22 июля.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби в английской Премьер-лиге, забив крайне нелепый гол.