УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: "Шахтер" объявил об уходе главного тренера

1 минута
6,3 т.
Итальянский тренер был предельно откровенен

Итальянский тренер Роберто Де Дзерби и его помощники приняли решение покинуть донецкий "Шахтер". Стороны согласовали разрыв контракт по обоюдному решению.

Об этом говорится на официальном сайте "горняков". Вместе с Де Дзерби больше не работают в донецкой команде Давиде Поссанцини, Винченцо Тереза, Маркаттильо Маркаттильи, Агостино Тибауди, Микеле Кавалли, Джорджио Бьянки и Паоло Бьянко.

"Шахтер" во время европейского турне в поддержку Украины.

Итальянский специалист возглавлял "Шахтер" в мае 2021 года. Под его руководством команда провела 30 официальных матчей, в которых одержала 20 побед при пяти ничьих и пяти поражениях (общая разница мячей: 64-26).

Роберто Де Дзерби.

С Де Дзерби "горняки" через квалификацию пробились в групповой этап Лиги чемпионов, а в сентябре, разгромив киевское "Динамо", завоевали единственный трофей в сезоне – Суперкубок Украины. На момент остановки чемпионата Украины из-за полномасштабного вторжения России "Шахтер" лидировал в Премьер-лиге, имея в активе 47 очков после 18 матчей, и был объявлен победителем сезона. Клуб также продолжал борьбу за Кубок Украины.

Ярослав Ракицкий вернется в "Шахтер".
"Шахтер" неудачно сыграл в Лиге чемпионов.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты выяснили, кто придет на место Де Дзерби на тренерский пост в "Шахтере". Также стало известно о сенсационном возвращении капитана сборной Украины в киевское "Динамо".