УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко переходит в киевское "Динамо", – турецкий журналист

2 минуты
49,3 т.
Андрей Ярмоленко

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко продолжит карьеру в киевском "Динамо", сообщает в Twitter турецкий журналист Эртан Сузгун. По его информации 32-летний футболист достиг принципиальной договоренности с руководством столичной команды.

Андрей Ярмоленко возвращается в Динамо

Украинский журналист Роман Бебех в своем Telegram-канале подтвердил информацию своего турецкого коллеги. По сведениям Бебеха, Андрей уже пообщался с Мирчей Луческу.

"Румынский тренер хочет видеть его в "Динамо", однако это не единственное предложение, которое сейчас есть у Андрея", – написал Роман.

Роман Бебех подтвердил информацию о возможном переходе Ярмоленко

Напомним, что Ярмоленко четыре сезона провел в английском "Вест Хэме". Наш соотечественник был частью крупной сделки при бывшем тренер Мануэле Пеллегрини и стоил 17,5 млн фунтов стерлингов, когда он перешел из "Боруссии" Дортмунд в 2018 году.

Андрей Ярмоленко перешел из "Боруссии"

За "молотобойцев" сыграл во всех турнирах 86 матчей. Забил 13 голов и отдал 7 голевых передач.

На момент публикации новости трансферная стоимость по данным Transfermarkt составляет 2,5 млн евро.

Андрей Ярмоленко

Два его гола – в поединках против "Астон Виллы" и "Севильи" – были забиты уже после начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Андрей Ярмоленко

Отметим, что Андрей Ярмоленко уже выступал за "Динамо" с 2007-го по 2017 год. В бело-голубой футболке трижды выигрывал чемпионат Украины, дважды становился обладателем Кубка страны и трижды – Суперкубка.

Андрей Ярмоленко

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!