Одноклубник Ярмоленко получил жуткую травму во время матча чемпионата Германии: появилось видео инцидента

32,9 т.
Травма Шмельцера

Капитан дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер получил тяжелую травму во время матча 4-го тура чемпионата Германии против "Фрайбурга" (0:0). Одноклубник нашего Андрея Ярмоленко, который не попал в стартовый состав, покинул поле на носилках.

Неприятный инцидент для футболиста сборной Германии случился на 28-й минуте встречи. Французский хавбек "Фрайбурга" Йорик Раве пошел в жесткий стык и едва не оторвал ногу сопернику, наступив на голеностоп защитнику "шмелей".

Читайте: В сети показали, как прошел первый день Ярмоленко в "Боруссии": опубликованы фото и видео

Главный арбитр встречи сперва показал грубияну желтую карточку, однако затем пересмотрел видеоповтор и удалил полузащитника. Шмельцер так и не сумел продолжить игру. Его унесли с поля на носилках, а затем увезли со стадиона в местный госпиталь.

Сам матч завершился вничью 0:0. Андрей Ярмоленко вышел на замену на 80-й минуте встречи, однако запомнился лишь неудачным навесом, когда после успешного дриблинга у него срезался мяч при подаче с нерабочей правой ноги.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что футболист сборной Украины вылетел на полгода из-за травмы.