УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно извиниться": Петраков обратился к ВСУ после поражения от Уэльса

1 минута
44,6 т.
'Нужно извиниться': Петраков обратился к ВСУ после поражения от Уэльса

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков извинился перед болельщиками команды и войнами ВСУ за поражение от Уэльса в финале плей-офф отбора ЧМ-2022. Наставник "желто-синих" отметил, что его подопечным не хватило лишь одного – забитого мяча.

Об этом Петраков рассказал на пресс-конференции после игры, информирует сайт Украинской футбольной сайта (УАФ). Специалист также напомнил о войне в Украине.

Александр Петраков после матча.
Роман Яремчук

"Мои ребята сделали все, что могли. Не знаю, что сказать. Нужно извиниться за то, что мы не забили, но мы делали все, что могли. Это спорт. Вы все знаете, что у нас идет война, гибнут люди. Дети, женщины... Россияне наносят очень много вреда нашей инфраструктуре. Наши ребята из ВСУ борются, как могут. Могу пожелать, чтобы все поддерживали нашу страну. Хочу еще раз подчеркнуть: не дай Бог, чтобы к вам пришло это горе. Пока оно лично тебя не коснется – никто не поймет, что такое война. Мы сейчас находимся здесь, а там гибнут люди. Я не знаю, какие слова подобрать для ребят на передовой. Ребята, мы сделали сегодня все, что могли. Но это спорт, на который смотрят миллионы людей. Кому-то повезло, кому-то нет..." – сказал Петраков.

"Нужно извиниться": Петраков обратился к ВСУ после поражения от Уэльса
Роман Яремчук

Как сообщал OBOZREVATEL, нападающий сборной Украины Роман Яремчук не смог сдержать слез после матча с Уэльсом.