Новый скандал в Турции. Президент клуба обиделся на гол и увел футболистов с поля. Видео

8,3 т.

Президент футбольного клуба "Истанбулспор" принял решение убрать свою команду с поля в 17-м туре чемпионата Турции по футболу в Суперлиге. Скандальный эпизод случился в поединке против "Трабзонспора" из-за несогласия с судейским решением, принятым Али Шансаланом.

На 74-й минуте при счете 2:1 в пользу "Трабзонспора" игра была приостановлена после появления на поле президента Эртугрула Догана и других представителей "Истанбулспора". Спустя некоторое время футболисты обеих команд и судьи покинули поле.

Догану не понравился момент на 68-й минуте, когда был засчитан гол форварда "Трабзонспора" Пола Онуачу после контакта между хавбеком Батиста Менди и полузащитником "Истанбулспора" Флорианом Лошаем.

Игроки "Истанбулспора" пытались уговорить своего президента не прерывать матч. Защитник Симон Дели даже встал на колени перед руководителем клуба, призывая продолжить игру.

Как сообщал OBOZ.UA, неделю назад в Турции матч 15-го тура чемпионата по футболу в Суперлиге между "Анкарагюджю" – "Ризеспор" завершился грандиозным скандалом. После финального свистка на поле выбег президент хозяев Фарук Коджа и напал на главного арбитра Халила Мелера, ударив того в глаз.

Когда арбитр упал на газон, сотрудники "Анкарагюджю" продолжили бить его ногами. Один из ударов попал в голову.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!