УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничего нельзя сделать": Шевченко высказался о сборной Украины в Лиге наций

27,1 т.
'Ничего нельзя сделать': Шевченко высказался о сборной Украины в Лиге наций

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко дал пресс-конференцию накануне первого матча команды в новосозданном турнире от УЕФА - Лиге наций.

"За это короткое время практически ничего нельзя сделать, только восстановить игроков. У нас была одна короткая тренировка, чтобы вспомнить наигранные связи, комбинации, чтобы восстановить игру. Также ребятам нужно было время на восстановление и физическую подготовку", - цитирует корреспондент OBOZREVATEL наставника.

По мнению Андрея Николаевича тренерский штаб исправил проблемы в обороне во время стандартных положений.

"Мы просмотрели очень много матчей чехов, подготовлено много информации для игроков. Да, мы уделяли очень много внимания стандартным положениям. У чехов очень много высоких и мощных игроков, которые подключаются на стандарты и несут большую угрозу. Поэтому здесь надо быть очень бдительным и аккуратным, и с ребятами еще поговорим об этом", - отметил Шевченко.

Читайте: Шевченко рассказал о "напряженном периоде" в сборной Украины

Наставник пообещал, что команда будет играть только на победу

"Положительный результат на гостевом поле - это всегда плюс. Но в первую очередь мы приехали показать сюда содержательный футбол, и если он даст плоды, то и хорошая ничья тоже будет неплохим результатом. Но мы настроены добыть именно победу", - подытожил Шевченко.

Напомним, что первый матч Лиги наций Украина проведет 6 сентября в гостях против Чехии. Начало в 21:35.